般若禅寺交通指南
民乐公交接驳站站
线路:81路;M302路;M342路;M579路
龙悦居公交首末站站
线路:60路
民乐公交接驳站站
线路:81路;M302路;M342路;M391路;M577路;M579路
深圳北站交通枢纽公交场站站
线路:75路;B730路;E11路;E22路;E7路;M130路;M217路;M225路;M299路;M300路;M340路;M341路;M343路;M347路;M352路;M353路;M363路;M462路;M477路;M567路;M572路;高峰专线120路;高峰专线137路
南坑站
线路:地铁10号线